Информация для будущих мам.

Что такое акушерский пессарий доктора Арабин?
Акушерский пессарий-это небольшое силиконовое медицинское устройство в виде куполообразного кольца, которое после установки обеспечивает дополнительную опору для нижнего сегмента матки, уменьшая давление и препятствуя, таким образом, раскрытию шейки матки.
Когда используется акушерский пессарий доктора Арабин?
Акушерский пессарий применяют при истмико-цервикальной недостаточности шейки матки (ИЦН), когда имеет место ее укорочение, размягчение , открытие внутреннего зева, а в последующем и цервикального канала. При этом плодный пузырь теряет опору в нижнем сегменте матки, а далее в результате повышения внутриматочного давления при дальнейшем развитии беременности опускается в цервикальный канал, что приводит к инфицированию плодных оболочек, их преждевременному разрыву, и, как следствие, потери плода. Таким образом, акушерский пессарий предотвращает выкидыш или преждевременные роды и является нехирургической альтернативой наложению швов на шейку матки.
Когда устанавливается акушерский пессарий доктора Арабин?
Пессарий может устанавливаться с профилактической целью, в случае отягощенного анамнеза (многоплодие, привычное невынашивание беременности, преждевременные роды при предыдущей беременности), или при первых признаках формирования ИЦН по данным гинекологического осмотра и ультразвукового исследования. Процедура установки пессария выполняется врачом. Специальное обезболивание и госпитализация в стационар при данной процедуре не требуются.
Как долго следует спользовать акушерский пессарий доктора Арабин?
Пессарий предполагает длительное ношение- до 37 недели беременности. При этом его извлечение и повторное введение между установкой и окончательным удалением не требуется.
Когда устанавливаю пессарий доктора Арабин?
Как правило, акушерский пессарий устанавливают на сроках 13-26 недель или позже.
Как влияет акушерский пессарий на самочувствие женщины?
Как показывает многолетняя практика, пессарий не изменяет качество жизни беременной женщины и не ощущается ею.
Какая эффективность акушерского пессария в профилактике потери беременности?
Шансы на вынашивание беременности существенно возрастают и в 94% беременностей завершаются рождением ребенка в срок.


24.07.2017